Главная » 2016 » Январь » 8 » ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЛУЖБУ
19:32
ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЛУЖБУ

 

1 января 2016 года вступает в силу Закон Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года «О государственной службе Республики Казахстан» (далее - Закон).

В соответствии со статьей 26 Закона граждане, впервые поступающие или вновь поступающие на государственные должности корпуса «Б» после прекращения государственной службы, проходят следующие этапы отбора:

  1. тестирование в порядке, определенном уполномоченным органом;
  2. оценку личных качеств с получением заключения в уполномоченном органе;
  3. общий конкурс на занятие административной государственной должности корпуса «Б».

Приказом Министра по делам государственной службы от 29 декабря 2015 года регламентированы Правила, программы и организация тестирования административных государственных служащих, кандидатов на занятие административных государственных должностей (далее – Правила).

Согласно Правилам тестирование кандидатов на занятие административных государственных должностей корпуса «Б» на знание государственного языка и законодательства Республики Казахстан (далее – тестирование на знание законодательства) состоит из трех программ.

Первая программа: 9 законов, 110 минут, значения прохождения тестирования – не менее 95 правильных ответов от общего количества вопросов (135 вопросов) по всем нормативным правовым актам и не менее 5 правильных ответов по каждому нормативному правовому акту.

Вторая программа: 8 законов, 100 минут, значения прохождения тестирования – не менее 72 правильных ответов от общего количества вопросов (120 вопросов) по всем нормативным правовым актам и не менее 5 правильных ответов по каждому нормативному правовому акту.

Третья программа: 6 законов, 80 минут, значения прохождения тестирования – не менее 45 правильных ответов от общего количества вопросов (90 вопросов) по всем нормативным правовым актам и не менее 5 правильных ответов по каждому нормативному правовому акту.

В программы тестирования добавились новые Законы Республики Казахстан «О противодействии коррупции» и «О государственной службе Республики Казахстан».

При прохождении тестирования на знание законодательства с результатами выше пороговых значений, кандидат в течение 20 минут допускается к тестированию на оценку личных качеств.

В рамках оценки личных качеств выявляется уровень развития у кандидатов: инициативности, коммуникативности, аналитичности,организованности, этичности, ориентации на качество, ориентации на потребителя и нетерпимости к коррупции.

По результатам тестирования на знание законодательства выдается сертификат, по результатам оценки личных качеств – заключение.

Они действуют в течение года и являются неотъемлемыми документами для участия в третьем этапе – общем конкурсе, проводимым государственным органом в форме собеседования.

Просмотров: 224 | Добавил: testonline
Всего комментариев: 0
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map